Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
4 Сентября 2017

Владивосток. В День знаний, 1 сентября 2017 г., в ТОВВМУ прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года и Дню знаний. С началом нового учебного года личный состав училища поздравил помощник начальника училища по работе с верующими военнослужащими, настоятель Андреевского храма при ТОВВМУ иерей Александр Жилин.

В этот же день в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В праздновании начала нового учебного года приняли участие преподаватели, начальник Дальневосточной пожарно-спасательной академии полковник внутренней службы Алексей Аникеев, родители курсантов и ветераны пожарной охраны.

В мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов.

Накануне, 31 августа 2017 года настоятель храма в честь апостола Андрея Первозванного при Владивостокском  филиале федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Владивостокское президентское кадетское училище) иерей Николай Манукян отслужил молебен на начало нового учебного года. На молебне присутствовали все кадеты и руководство училища.