Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
7 Января 2018

Покровка. 6 января 2018 года социальный отдел и сестричество милосердия прихода храма Покрова Божией Матери развезли по семьям 220 подарков. Это семьи, находящиеся под патронатом социального отдела – многодетные, семьи в трудной жизненной ситуации, женщины, сохранившие жизнь своим нерождённым детям (отказавшиеся от аборта). Это сёла Покровка, Струговка, Липовцы, Поречье, Ильичевка, Заречное, Синельниково2, Запроточное.

Комментарий координатора социального служения при Храме Покрова Божией Матери села Покровка Яны Валерьевны Цуркан, супруги благочинного и настоятеля иерея Стефана Цуркана:

– Весь Рождественский пост в Покровке собирали средства и подарки для акции "Подари радость на Рождество". Часть успели развезти до праздника Рождества. Наши подопечные семьи ждут нас в Фадеевке и Полтавке.

В с. Покровка посетили с подарками Реабилитационный центр.

9 января нас ждут в Школе-интернате с. Покровка. И в школе для детей с особенностями развития с. Полтавка.

Благодаря АНО « За жизнь» и жертвователям в этом году впервые провели ещё одну акцию: "Исполни мечту ребёнка" (для деток с особенностями развития и семей в очень тяжёлой жизненной ситуации). Детки писали в письмах  дедушке морозу свои мечты, а благотворители их исполнили.

Адресные поездки с подарками будут ещё.

У всех семей взято разрешение на обработку персональных данных, и публикацию фотографий детей.