Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
30 Июля 2018

Спасск-Дальний. Крестный ход в честь 1030-летия Крещения Руси прошел в VI благочинии Владивостокской епархии. Городской праздник начался в субботу, 28 июля 2018 года, с богослужения в храме Преображения Господня. Божественную литургию и особый молебен в память Крещения Руси совершил настоятель храма иерей Владимир Коротких. По случаю 1030-летнего юбилея было оглашено Послание Святейшего Патриарха и Священного Синода.

В полдень торжественно зазвонили колокола Преображенского храма — волна колокольного звона не смолкала 15 минут. В воскресение, 29 июля, по окончании Литургии, прихожане прошли Крестным ходом по улицам Спасска-Дальнего с иконами Господа Спасителя, Пресвятой Богородицы и равноапостольного князя Владимира.

Участники юбилейного Крестного хода поделились радостью от того, что празднование 1030-летнего юбилея Крещения Руси продолжалось в Спасске-Дальнем все выходные. Рассказывает прихожанка Преображенского храма Ирина:

- На душе великая радость в связи с этим! В молитвах за праздничными богослужениями и во время Крестного хода мы благодарили Господа и князя Владимира за тот важный исторический выбор, который сделал Креститель Руси 1030 лет назад.