Новости Приморской митрополии

В формате видеоконференции прошло заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
5 Июня 2020

5 июня 2020 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в формате видеоконференции состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В ходе заседания архиереи Приморской митрополии обсудили вопросы, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции на приходах и в монастырях, а также специфику деятельности епархий в условиях режима повышенной готовности, продленного на территории Приморского края до 15 июня.

Преосвященные архипастыри рассказали об успешном опыте реализации благотворительных акций, образовательных проектов, творческих конкурсов для детей и молодежи в дистанционном режиме.

Также на обсуждение были вынесены проекты тропаря и кондака священномученику Андрею Зимину — первому святому приморской земли прославленному в Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Одной из важных тем обсуждения стало оказание содействия со стороны епархий Приморской митрополии кафедре теологии Дальневосточного федерального университета в проведении набора абитуриентов в 2020/2021 учебном году.