Новости Приморской митрополии

Митрополит Владимир дал комментарий телеканалу «Царьград»: о Боге в Конституции

Источник информации: Приморская митрополия
26 Июня 2020

Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в разговоре с телеканалом «Царьград» прокомментировал поправку об упоминании Бога в Конституции, отметив, что духовное преемство не забыто.

По словам митрополита Владимира, внесение в Конституцию поправки с упоминанием о Боге — событие, безусловно, историческое для России.

«Спустя десятилетия, после всех трудностей и испытаний минувшего века, мы вновь имеем возможность открыто сказать на уровне официального государственного закона, что вера являлась и является основой жизни нашего народа. Это важное свидетельство духовного преемства более чем тысячелетнего пути народа, который именно на вере в Бога основывал свое бытие и созидал великую культуру, напитывая ее вечными нравственными идеалами и смыслами», — подчеркнул глава митрополии.

Но, отметил он, хотелось бы, чтобы это упоминание не осталось лишь мертвой буквой, лишь данью традиции.

«Самое важное, чтобы мы впустили Бога не только в главный закон нашей страны, но и в свои сердца, сделали исполнение Его заповедей содержанием общественной и личной жизни. Верю и надеюсь, что эта своего рода «декларация о намерениях» успешно осуществится и принесет добрые плоды, меняя людей к лучшему», — заключил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

 

Фото с сайта Патриархии.