Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
29 Июля 2010

Владивосток. В этом году День крещения Руси, 28 июля, впервые отмечался как государственный праздник. Компания «Владхлеб» специально к этому событию приготовила подарок всем горожанам — хлеб «Библейский».

В праздничный день хлебопеки с гордостью представили покупателям свою новинку. Презентация нового продукта проходила в фирменном магазине в течении всего дня. Участие в ней также приняли представители Владивостокской епархии.

Рецептура хлеб взята у европейцев. Именно европейские богословы подсчитали, что в Библии, хлебу посвящены более трехсот стихов. Долгое время никто не собирал эти сведения воедино. И вот, наконец, ученые-богословы выбрали советы, словно зерна мудрости, а технологи подобрали состав зерновой смеси, основанный на многовековой истории. Так получили рецепт «хлеба Библейского».

— Такой особенный рецепт обладает множеством достоинств. Очень гармоничное и безусловно полезное сочетание зерен и злаков, — отметила диетолог Клиники Фолля Роза Дионовна ТЕ. — Обилие растительного полноценного белка, витаминов и кислот. Очень важно, что полезные злаки дополняет льняное семя. Его целебные обволакивающие свойства и медицина сейчас использует эффективно.