Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
14 Декабря 2011

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил руководителя Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю Игоря Степаненко в связи с присвоением ему звания генерал-майора полиции.

В марте 2011 г. Владивостокская епархия и Управление наркоконтроля по Приморскому краю подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках реализации Договора о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.

В своем поздравлении митрополит Вениамин пожелал Игорю Геннадьевичу Степаненко успехов по службе в новом, высоком звании. Его Высокопреосвященство также отметил: «Верю, что совместными усилиями сотрудников Госнаркоконтроля и священнослужителей Русской Православной Церкви удастся полнее противостоять распространению пагубной наркотической зависимости, сделав работу по профилактике злоупотребления сильнодействующими веществами более действенной».

Такое сотрудничество важно еще и потому, что во Владивостокской епархии, при Покровском кафедральном соборе, действует Душепопечительский центр реабилитации наркозависимых. В деятельности центра совет и помощь сотрудников наркоконтроля всегда востребованы.