Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
22 Октября 2013

Владивосток. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии подвел итоги акции по сбору средств для территорий, особенно сильно пострадавших в этом году от наводнений.

Общий объем собранных в Приморской митрополии средств составил около одного миллиона рублей.

Комментарий координатора епархиальной службы «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

- Последние пожертвования – 77 тысяч рублей мы перевели от двух храмов – Покровского кафедрального собора и храма в честь прп. Сергия Радонежского города Владивостока. В целом, от приходов Владивостокской епархии было перечислено более 700 тысяч рублей; еще около 300 тысячи рублей собрали в Находкинской епархии; и немногим менее ста тысяч – в Арсеньевской епархии. Все собранные в Приморской митрополии денежные средства были отправлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а уже оттуда средства распределялись по наиболее пострадавшим в этом году территориям – в Благовещенскую, Биробиджанскую, Хабаровскую и Амурскую епархии.

В Приморье от наводнения также пострадала одна из территорий – Тернейский район. Для жильцов 27 домов было собрано 37080 рублей и несколько мешков постельного белья.

Кроме того, в храмах митрополии принимали вещи – всего набралось три десятка мешков и несколько коробок с зимней одеждой и обувью, постельным бельём. Эти вещи, при содействии общественной организации «Боевое братство», были отправлены железной дорогой в особенно сильно пострадавшую от стихии Амурскую область.