Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
15 Ноября 2013

Владивосток. 15 ноября 2013 года Покровский кафедральный собор посетили представитель Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов и генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко.

Посещение деятелями спорта кафедрального собора было связано с пребыванием в Приморье древнерусской святыни – Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

В соборе Вячеслав Фетисов и Александр Филиппенко поклонились древнему чудотворному образу и вознесли молитвы ко Господу. Затем здесь же в храме состоялась встреча с секретарем Владивостокской епархии протоиереем Игорем Талько и ключарем собора протоиереем Александром Талько.

На память о пребывании святыни и посещении собора священнослужители преподнесли в дар гостям списки Курской-Коренной иконы, приложенные перед этим к первообразу.

Примечательно, что визит высокопоставленных должностных лиц прошел во время проведения во Владивостоке 15-16 ноября эстафеты Олимпийского огня. По мнению священнослужителей, это свидетельствует о понимании в обществе значимости приобщения к святыням, а также о влиянии духовных святынь на нравственное состояние общества.




Яндекс.Метрика