Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
3 Декабря 2013

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы  ученики начальных классов Православной гимназии  изготовили кормушки для птиц. После уроков в одном из классов начальной школы под руководством опытного педагога Л. Г.  Идрисовой ребята и взрослые устроили утренник и разыграли сценическое представление под названием «Тепло наших сердец».

В  ходе постановки каждый из учеников на импровизированной сцене рассказывал об изготовленной им самим кормушке или скворечнике. А затем всеми вместе была исполнена музыкальная композиция «Тепло наших сердец», призывающая заботиться о птицах, особенно в зимний период.

И пока жюри подводило итоги «Синичкиного дня»,  под дружные родительские аплодисменты уже не театральное действие переместилось в школьный двор:  гимназисты с учителями  и родителями развешивали кормушки и птичьи домики по деревьям. Победила дружба и забота о «друзьях наших меньших».

Татьяна Валентиновна Бойко, директор гимназии:

- Ребята, сегодня мы сделали большое дело: изготовили и развесили кормушки, накормили птиц.  Для нас взрослых в свое время это было нормой.  Надеюсь, что сегодняшний праздник  «Тепло наших сердец» останется надолго в вашей памяти и послужит добрым начинанием в учебе и труде.

Игумен Никита (Зеленюк), председатель жюри:

- Среди представленных многочисленных птичьих домиков, кормушек, скворечников трудно определить победителя. Здесь есть и мобильные скаутские кормушки, и целые произведения искусства – птичьи замки, и работы народного творчества. Одно несомненно: нас очень радует, что и дети, и взрослые со всем вниманием отнеслись к сегодняшнему мероприятию. Берегите птиц и спаси вас всех, Господи.