Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
7 Декабря 2013

В четверг, 5 декабря 2013 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение часовни, возведённой в санатории «Океан» в пригороде Владивостока, в Садгороде.

Митрополиту Вениамину сослужили иерей Димитрий Федорин, благочинный I  округа, иеромонах Палладий (Белоус), диакон Константин Талько. Часовню освятили в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. На освящении присутствовали администрация санатория, главврач, строители часовни, жертвователи, на средства которых часовня была возведена, отдыхающие санатория и съёмочная группа телеканала ТНТ (программа "Новости – Владивосток").

После освящения часовни митрополит Вениамин освятил корпуса санатория «Океан».

Комментарий иерея Димитрия Федорина, благочинного I  округа:

"Настоятелем часовни назначен иеромонах Палладий (Белоус). Планируется, что в часовне будут организованы регулярные богослужения. Теперь отдыхающие в санатории смогут не только поправить здоровье, но и удовлетворить свои духовные нужды, помолиться святому великомученику и целителю Пантелеимону. Теперь в санатории "Океан" заботятся не только о здравии тела, но и о здравии души своих пациентов".

Наша справка: Медицинский центр-санаторий "Океан" расположен в пригороде Владивостока в живописной санаторной зоне курорта "Садгород" на берегу Амурского залива. Лесопарковая зона с разнообразным уникальным дальневосточным растительным миром, создающим на этой территории своеобразный микроклимат, благоприятно влияющий на отдыхающих. Центр расположен в 9-этажном корпусе современной архитектуры.