Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
18 Марта 2014

Владивосток. Центр защиты материнства и детства "Колыбель" посетил Алексей Александрович Фокин, врач-психиатр, фармаколог из Санкт-Петербурга, один из авторов книги "АБОРТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ".

Алексей Александрович привёз много антиабортной литературы, особенно новые материалы об абортивном действии гормональных средств контрацепции, наглядный материал, плакаты и листовки.

Комментарий Елены Владимировны Волошиной, психолога Центра защиты материнства и детства "Колыбель":

- Наш гость рассказал о привезённых материалах, о проведении разнообразных акций, пикетирований, сборе подписей в разных городах России, а мы в ответ, рассказали о своей деятельности. Наш разговор прервался самым удивительным образом – приехал спонсор и привёз детское питание "Симилак" боле чем на 50 тысяч рублей. А вслед за ним пришла на предабортную консультацию молодая женщина. Алексе Александрович – опытный врач и психолог провёл с ней работу, а мы наблюдали и восхищались результатом. Ситуация у молодой женщины тяжелейшая: она замужем, ждёт желанных двойняшек. Уже 21 неделя беременности. И тут на очередном обследовании выяснилось, что один из малышей тяжело болен – серьёзная патология почек. Врачи дают ему всего один процент дожить до родов в утробе матери. Настаивают на абортировании обоих малышей, в том числе и здорового. Объясняют это беспокойством о здоровье мамы и другого малыша – в случае смерти больного ребёнка негативные процессы в организме матери и второго, здорового ребёнка, начнут развиваться быстро. Аборт был назначен на ближайший вторник. После общения с нашим гостем, высокопрофессиональным психологом, в прошлом военным хирургом (психология – его вторая специальность) решено было не делать аборт – медицинские подробности возможных вариантов не стоит обсуждать публично, но главное – результат, небольшой шанс, который есть и у матери и у её обоих сыновей можно и нужно использовать.

Мы обсудили проблему законодательного запрещения абортов. Проблему, которую необходимо поднимать, к которой необходимо привлекать внимание общества, проблему о которой должны знать все – убийство самых беззащитных и беспомощных нерождённых младенцев не должно входить в систему здравоохранения (даже названия противоречат друг другу). Из врачебной клятвы Гиппократа только в ХХ веке выбросили строку: «Не допущу беременных женщин до аборта. Сохраню в чистоте и святости мою жизнь и мое искусство».

Алексей Александрович оставил нам подписные листы, а также книгу об абортивном действии гормональной контрацепции.

О том, как наш гость устроил пикетирование в Тихоокеанском медицинском университете и где ещё побывал – он написал сам на сайте "Воины жизни".

Очень надеемся, что Алексей Александрович Фокин приедет к нам в Приморье ещё не раз и поможет нам в Богоугодном деле защиты нерождённой жизни. "Чикатило убил 56 человек за 12 лет. Один абортмахер убивает больше за 1 месяц. Не будь маньяком – скажи абортам "нет" – призывают "Воины жизни".