Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
28 Мая 2014

1 июня 2014 года состоится ежегодная международная общецерковная акция «Россия — за жизнь! Россия — без абортов!», которая координируется Синодальным отделом по делам молодежи и объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!». По всей России пройдут мероприятия, направленные на противодействие абортам и популяризацию семейных ценностей. Акция приурочена к Международному Дню защиты детей.

В рамках этой акции во Владивостоке пройдёт целый ряд мероприятий:

31 мая 2014 года на набережной Цесаревича совместно с Департаментом здравоохранения Приморской краевой администрации состоится акция «Россия - за жизнь! Россия – без абортов!». Будут раздавать листовки и плакаты в защиту жизни. Начало в 10 часов.

31 мая 2014 г. в Покровском парке пройдёт акция против курения, в ходе которой будут раздавать листовки и состоится кинолекторий о вреде курения. Начало в 14 часов.

1 июня 2014 г. в 11 часов в Покровском кафедральном соборе по окончании Божественной литургии духовенство совершит чин молитвенного стояния «В защиту жизни». Чин предполагает соборную молитву о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении матерей за грех убийства младенцев в утробе, о рождении уже зачатых и вынашиваемых младенцев, о сохранении и умножении любви в семьях России и всего мира.

1 июня 2014 г. По завершении молитвенного стояния (примерно в 11.30) в Покровском парке состоится детский праздник. Детей и их родителей ждут парад колясок, загадки, викторины, химическое шоу (зрелищные химические опыты).

1 июня в 14 часов на Владивостокском Арбате (ул. Адмирала Фокина) состоится митинг «Россия - за жизнь! Россия – без абортов!».

Помощник руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инна Николаевна Чистякова рассказала, что все эти мероприятия готовит Отдел совместно с Центром защиты материнства "Колыбель". Кроме праздничных мероприятий многодетным семьям и подопечным Центра защиты материнства "Колыбель" вручат подарки, в которые входят средства гигиены (памперсы), продукты и сладости для детей и билеты на бесплатный концерт в Приморском театре оперы и балета.

* * *

В рамках общецерковной акции «Россия - за жизнь! Россия – без абортов!» пройдёт цикл интернет-семинаров, который 30 мая начнет Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

По завершению всех занятий участники смогут получить сертификат Синодального отдела по благотворительности. Слушателями курса могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по адресу:http://www.diaconia.ru/semya не позднее 29 мая 2014 года.

Первое занятие состоится 30 мая в 11.00 по московскому времени. Занятия будут проходить в среднем раз в неделю до середины июля 2014 г.

Электронный адрес для вопросов и предложений: [email protected].