Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Августа 2014

Владивосток. 19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господня, в роддоме № 3 (КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3») состоялась встреча клирика Покровского кафедрального собора игумена Антония (Каменчука) с сотрудниками, пациентками, будущими мамами, которые наблюдаются в женской консультации при роддоме и членами их семей.

Священник рассказал гостям о празднике Преображения Господня, о том, почему его называют Яблочным Спасом. Батюшка Антоний освятил яблоки, ставшие народным символом праздника, и благословил женщин на легкие роды и счастливое материнство. Игумену Антонию помогала клинический психолог Центра защиты материнства "Колыбель" Елена Владимировна Волошина.

По приглашению главврача роддома Светланы Сагайдачной встреча продолжилась экскурсией по медучреждению. Особый интерес она вызвала у тех, кто готовится стать матерью, и их родственников. Гости родильного дома № 3 посетили приемный покой акушерского отделения, родзал и послеродовые палаты, а также заглянули в комнату для визита родных.

После угощения освящёнными фруктами и яблочным соком будущие мамы отправились на занятие в творческую мастерскую «Мамины руки», работающую при роддоме. При помощи дизайнера Василины Мазур пациентки роддома в честь праздника творили уникальные поделки на «яблочную» тематику. Согревающие душу поделки украсят дом и наверняка приглянутся малышам.

Отдохнуть после столь насыщенного дня будущие мамы и их родные смогли на скамейках в яблоневом саду роддома, где как раз поспевает очередной урожай плодов.

Событие освещали представители федерального и местных телеканалов.