Новости Волгоградской митрополии

Источник информации: Волгоградская митрополия
21 Марта 2016

Источник: еженедельная газета «Казачий кругъ» 

Казаки Волгоградского казачьего округа Всевеликого войска Донского и Представительства Кубанской Казачьей Ассоциации по Волгоградской области приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна! Мы вместе», приуроченном ко второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Среди них были те, кто два года назад во время проведения референдума на черноморском полуострове осуществлял охрану общественного порядка. За что в последствии казаки были удостоены Войсковых и  Правительственных наград.


Торжественный митинг-концерт на площади Павших Борцов в Волгограде открыл ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Севастополя Евгений Рогов: «Благодаря единству и сплоченности нам удалось освободить мир от фашизма. Все народы нашей Российской Федерации приветствуют вхождение Крыма и Севастополя в состав России. С победой!».


Жителей России и Крыма также поздравили олимпийская чемпионка, председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко, директор волонтерского центра «Прорыв» Иван Радько. Завершающее слово было предоставлено организатору мероприятия — председателю Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, генерал-майору милиции в отставке Сергею Назарову.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил солидарность с участниками митинга, отметив, что «когда мы вместе, мы решаем любые задачи». Праздничные мероприятия продолжились концертом.
Всего в митинге-концерте «Крымская весна! Мы вместе» приняли участие 7100 жителей и гостей волгоградского региона.