Новости Волгоградской митрополии

21 Марта 2016

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Торжественные мероприятия, приуроченные к 25-летию ОСН «Барс», начались с посещения начальником УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенантом внутренней службы Павлом Радченко и заместителями начальника Управления Владимиром Сорокиным и Алексеем Григорьевым отряда специального назначения «Барс». Руководители Управления вручили бойцам ведомственные награды и подарочные кортики.

От Попечительского совета УИС сотрудников отдела специального назначения поздравил Сергей Еременко. Он вручил офицерам наградные часы.

С поздравительной речью к бойцам обратился иерей Волгоградской Епархии Андрей Горячев. Он пожелал сотрудникам стойкости, мужества, терпения в их нелегкой и опасной службе.

Продолжились мероприятия в музее-панораме «Сталинградская битва». В начале мероприятия сотрудники и ветераны УИС почтили минутой молчания память погибших бойцов спецподразделения.

Открыл награждение начальник отдела Управления по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата губернатора Волгоградской области Анатолий Щипков. Он вручил сотрудникам ОСН «Барс» почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Волгоградской области.

Генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко поздравил личный состав подразделения с праздником и вручил бойцам ведомственные награды.

Офицеров и ветеранов спецназа с юбилеем также поздравили депутаты Волгоградской городской Думы и глава администрации Дзержинского района г. Волгограда.

Заместитель начальника ОСН «Барс» полковник внутренней службы Александр Дорохов в этот день был удостоен звания «Лучший сотрудник ОСН».

Начальник УФСИН Павел Радченко и генерал-лейтенант Игорь Сизов вручили почетные знаки и подарочные сертификаты бывшим командирам спецназа.

Игорь Сизов подчеркнул, что в волгоградском спецназе «Барс» всегда служили достойные бойцы и командиры. Он пожелал офицерам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

В честь юбилейной даты состоялся праздничный концерт с участием сотрудников Управления ФСИН России по Волгоградской области и творческих коллективов г. Волгограда.