Новости Волгоградской митрополии

14 Апреля 2016

Для волгоградской молодежи будет организован ряд встреч с интересными людьми. Гостями встречи, которая пройдет 19 апреля (начало в 17.50) станут заслуженный художник России Коваль Владислав Эдуардович и профессор Волгоградского государственного педагогического университета Супрун Василий Иванович. Инициаторами проведения мероприятия стали отделы по делам молодёжи Волгоградской и Калачевской епархий.

Напомним, Коваль Владислав Эдуардович внёс значительный вклад в искусство: развитие книжной графики (оформил свыше 400 книг и альбомов), плаката (создал более 200 плакатов и театральных афиш), промышленного графического дизайна, почтовой миниатюры и станковой живописи, а также разработку муниципальной и региональной символики (гербов и флагов), эмблем, наградных знаков.
Является новатором в сфере дизайна почтовых марок, отказавшись от стандартной рамки, что позволило значительно расширить полезное пространство миниатюры, автором более 600 картин и двух новых направлений в изобразительном искусстве: «Т-Арт») и «Ювелиризм.

Супрун Василий Иванович — автор более 300 публикаций по филологии, педагогике, методике преподавания русского языка, краеведения.

Приглашаем всех!

Адрес: Волгоград, проспект им. Ленина, 2 (рядом с магазином «Кадет» (бывший «Современник»)).