Новости Волгоградской митрополии

19 Апреля 2016

Волгоградский филиал Почты России приглашает волгоградцев и гостей города принять участие в спецгашении, приуроченном к празднику Пасхи. В 2016 году по заказу филиала в Издатцентре «Марка» была изготовлена маркированная почтовая карточка с изображением волгоградского храма в честь преподобного Сергия Радонежского и праздничный специальный штемпель «С праздником Пасхи!». В основу почтовой карточки взята фотография, сделанная известным волгоградским филателистом и фотографом Владимиром Спиридоновым.

Презентация новой карточки пройдет 19 апреля в 11.30 в рамках работы секции «Духовное и культурное наследие края» Городских краеведческих чтений для старшеклассников, в Детско-юношеском центре Волгограда по адресу: ул. Коммунистическая, 1 (бывший кинотеатр «Победа»). Также филателисты, посткроссеры и все желающие смогут приобрести и погасить специальным штемпелем карточки в отделе «Филателия» 66-го отделения почтовой связи по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 9 с 20.04.2016г. по 05.04.2016г.
Это уже третий храм нашего края, запечатленный на почтовой карточке. В 2014 г. была выпущена карточка с изображением храма св. Иоанна Богослова в г. Волжском, а в 2015 г. – волгоградского Казанского кафедрального собора.

Фото из открытых интернет-источников