Новости Волгоградской митрополии

12 Мая 2016

Воспитанники и педагоги воскресной школы «Вдохновение» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского подготовили и провели пасхальный концерт для жителей Краснооктябрьского района. Праздничное мероприятие прошло 4 мая по благословению настоятеля храма иерея Олега Иващенко при участии руководства социальной защиты (реабилитационный центр) Краснооктябрьского района и ТОС «ТИР».

В концерте приняли участие ансамбль «Серебряные струны» (рук. Сиксимова Татьяна Борисовна) и ансамбль скрипачей детской школы искусств № 4 (рук. Наталья Жаркова).

Гостей праздника поздравил отец Олег Иващенко и кратко рассказал о Пасхе:

-Христос Воскресе! Это радостное приветствие. Многие почему-то думают, что Православие — это религия слабых людей. Но это вовсе не так. Господь пришел для всех, для каждого из нас. И воскрес для каждого человека. Слово «Пасха» в переводе с еврейского — Пе?сах обозначает иудейскую Пасху. Ветхозаветная Пасха совершалась в память исхода еврейского народа из египетского плена. А наша Новозаветная Пасха по словам апостола Павла — это, ни пища и питие, а Воскресший Господь Иисус Христос!

Затем с поздравительным словом и теплыми пожеланиями выступила заместитель председателя ТОС «ТИР» — Мусабаева Ольга Абдулаевна. Праздник прошел в теплой обстановке. По окончании батюшка вручил всем  памятные сувениры.