Новости Волгоградской митрополии

10 Июня 2016

С 1 по 8 августа в Волгоградской епархии пройдет IV Летняя школа для православной молодежи. Местом проведения станет хутор Пятиизбянский, где в неформальной обстановке для ребят пройдут мастер-классы, семинары, лекции и другие занятия. Тематика разнообразна: организация и развитие приходского молодежного общества, фотостудия, «школа корреспондента», рукоделие, студия герменевтики и многое другое. Профессиональным и духовным опытом поделятся педагоги, священнослужители, специалисты профильных епархиальных отделов.

Как сообщила методист отдела по делам молодёжи Волгоградской епархии Мария Карчагина:

— Мы приглашаем всех активных молодых людей, воцерковленных и тех, чей путь воцерковления только начался. Православная христианская вера в вопросах и ответах, зачем читать и изучать Священное Писание, молодежь в информационном пространстве – темы наших мероприятий. Также школа дает возможность получить опыт жизни в православной общине, пообщаться молодым прихожанам разных храмов, познакомиться с интересными людьми и немого отдохнуть от городской суеты на прекрасной донской природе. Приглашаем всех!

Организационный взнос составит 1800 рублей. Заявки уже принимаются по адресу электронной почты: [email protected] Дополнительная информация по телефону: 8(917)832 48 28 и в официальной группе «Вконтакте»: http://vk.com/event97679048