Новости Волгоградской митрополии

15 Июня 2016

На днях волгоградский православный центр «Лествица», где сейчас проходит смена летнего дневного лагеря «Семейное лето», посетили воспитанники воскресной школы храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Волжского. Открылась эта встреча беседой с настоятелем прихода преподобного Сергия Радонежского священником Сергием Ермоловым, затем прошла экскурсия по храму.

Педагоги и родители «Лествицы» радушно встретили гостей: поговорили с коллегами о деятельности Центра, о трудностях и достижениях, о ближайших планах, показали презентацию, провели флейтовый и музыкальный мастер-класс для самых младших гостей. Ребята постарше поиграли в коллективные сюжетные игры и приняли участие в познавательном занятии по сказкам А.С. Пушкина, посмотрели видеоролик студии рисования песком на стекле и сами приняли участие в таком творческом процессе.

По словам руководителя центра «Лествица» Вадима Филина основной результат встречи — совместные планы на будущее, желание идти одной дорогой и радоваться друг другу! А еще в начале лета воспитанники, родители-педагоги и волонтеры из «Лествицы» в очередной раз побывали в Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с пасхальной благотворительной программой.