Новости Волгоградской митрополии

22 Июня 2016

На днях сотрудники и ветераны Министерства внутренних дел по Волгоградской области, а также преподаватели и курсанты Волгоградской академии МВД России побывали в однодневном паломническом туре «По святым местам Ольховки и Гусевки». Они посетили Белогорский Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь недалеко от райцентра Ольховка, где осмотрели древние пещеры, созданные монахами в меловых горах, прошли дорогой святого благоверного великого князя Александра Невского, по преданию проезжавшего через эти места, и остановились рядом с вековыми дубами-великанами.

В селе Гусевка паломники посетили Ахтырский женский монастырь, в котором хранится чудотворная Ахтырская икона Божьей Матери и узнали ее историю, а также попили воды из святого источника. Также по пути участники тура зашли в музей жизни и быта донских казаков «Казачий курень».

Участники отметили, что получили хорошие впечатления от программы поездки и уровня ее организации отделом внутреннего и въездного туризма Волгоградской торгово-промышленной палаты, а также выразили желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.