Новости Волгоградской митрополии

30 Августа 2016

Православный семейный центр «Лествица» приглашает на день открытых дверей. В программе: рассказ о работе новых творческих студий, знакомство с педагогами, игры с детьми, семейная и детская фотосессии.

Родителей вместе с детьми ожидают 3 сентября с 10:00 до 14:00 по адресу ул. Двинская, 18.

В семейном центре «Лествица» для детей младшего школьного возраста работают: видеоклуб, православный театр, музыкальная и песочная студии, творческая мастерская. Подростки могут заниматься в краеведческом клубе, школе позитивной журналистики, православном театре и ансамбле духовной песни «Божья росинка». Для всех возрастных категорий работает секция казачьего рукопашного боя.

Вместе с родителями ученики центра «Лествица» участвуют в семейных праздниках, фестивалях, ярмарках, краеведческих и паломнических поездках, творческих мастерских, волонтёрской работе.

Городская общественная организация «Православный семейный центр «Лествица» основана инициативной группой волгоградских семей в феврале 2013 года. Целью ее создания была поддержка и проведение образовательных, культурных и просветительских мероприятий, направленных на защиту семьи, материнства, детства, многодетных семей, православных духовно-нравственных ценностей, исторических традиций России.

Центр сотрудничает с муниципальными образовательными учреждениями, учреждениями культуры и искусства, благотворительными фондами и православными приходами. Консультации, в том числе по вопросам воспитания, в центре «Лествица» могут получить многодетные, малоимущие и молодые семьи.

Телефон для справок: 8 905 483 98 78