Новости Волгоградской митрополии

27 Сентября 2016

На днях в Волгограде прошел форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ, собравший гражданских активистов и социальных предпринимателей, некоммерческие организации, представителей бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналистов. Председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и делам казачества Общественной палаты Волгоградской области, священник Олег Кириченко отметил:

— Общество сейчас нуждается в единении, в конструктивном взаимодействии различных слоев, национальных и конфессиональных групп, и такие площадки, как наша, способствует этому очень хорошо.

Здесь рассматривались вопросы межрелигиозного диалога с присутствовавшими мусульманами, и о. Олег был приглашен на запланированную в октябре межконфессиональную конференцию в г. Грозный. Участники форума обсудили на дискуссионных площадках наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомились с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получили необходимые знания для совершенствования своей деятельности от экспертов федерального и регионального уровня. Некоторые из них представили свои проекты, нашли партнеров и единомышленников для их развития, обменялись опытом с коллегами. В работе форума принял участие и руководитель отдела тюремного душепопечения Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев.