Новости Волгоградской митрополии

10 Октября 2016

Прихожане храма Феодора Ушакова приняли участие в мероприятиях, приуроченных к престольному празднику. На днях по благословению настоятеля храма святого Адмирала Феодора Ушакова иерея Евгения Караваева состоялась миссионерская поездка прихожан по святым местам Волгоградской области, а также экскурсия в волгоградский дендрарий.  О приходских событиях рассказали организаторы:

— 8 октября, рано утром, паломники прибыли в храм Петра и Павла поселка Лог Иловлинского района Волгоградской области, где был совершен молебен с чтением акафиста Казанской иконе Пресвятой Богородицы. Следующим пунктом в маршруте поездки стал святой источник в честь Почаевского образа Божией Матери. Во второй половине дня паломники прибыли в Гусевский Ахтырский женский монастырь, где поклонились святыням — иконе Божией Матери «Ахтырская», мощам Преподобных старцев Оптинских, а также окунулись в святой источник и приняли участие в вечернем богослужении.

А на следующий день ребята и преподаватели воскресной группы «АДМИРАЛЪ» вместе с прихожанами храма посетили дендрарий, находящийся в Красноармейском районе г. Волгограда. Багряные и золотые краски осени, чистый воздух, самое приятные впечатления. Мероприятие завершилось чаепитием со сладостями.