Новости Волгоградской митрополии

3 Ноября 2016

В Волгограде организованы бесплатные занятия с репетиторами по предметам школьной программы для учащихся из многодетных семей. Проект «Социальная школа» инициирован Волгоградской региональной общественной организацией «Многодетный Волгоград» и рассчитан на учеников, испытывающих трудности в освоении отдельных дисциплин, а также на семьи, которые нуждаются в услугах репетитора, но не могут их себе позволить по финансовым причинам.

Социальная школа открылась в ноябре, занятия уже проходят на базе Волгоградской городской общественной организации «Православный семейный центр «Лествица» по улице Двинской, а также в Тракторозаводском, Центральном районах, в ближайшее время к проекту присоединятся Краснооктябрьский и другие районы города.

Роль репетиторов выполняют студенты ВолГУ и Волгоградского государственного социально-педагогического университета, волонтерскую деятельность ВУЗы в большинстве случаев засчитывают им в качестве практики.

Как сообщила председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» Мария Филина, проект Социальная школа довольно востребован, в списках желающих посещать занятия уже числится 400 человек. Наибольшим спросом пользуются основные предметы школьной программы: математика, русский язык, алгебра, геометрия, английский язык, а также подготовка к ЕГЭ.

Помещения для занятий во всех районах Волгограда предоставлены Комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда, совместно с которым общественная организация «Многодетный Волгоград» реализует проект «Социальная школа для многодетных семей». Одно из его направлений – социально-педагогическая помощь детям и подросткам в рамках подпроекта «Школьный вопрос», также информационно-просветительская работа ведется с родителями — для них регулярно проводятся обучающие семинары по социальному кодексу и юридическим вопросам.

Подробности можно уточнить на странице общественной организации «Многодетный Волгоград» ВКонтакте  https://vk.com/mnogodetvolgograd