Новости Волгоградской митрополии

7 Марта 2017

Представители ГАИ БДД напомнят прихожанам волгоградских храмов о правилах безопасного поведения на дороге. Акция «Ангел всегда с тобой» приурочена к Великому посту, она организована совместно отделом церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии и отделом пропаганды Госавтоинспекции города. Каждое воскресенье по окончании Литургии и проповеди настоятеля прихода, с амвона к прихожанам будет обращаться инспектор ГАИ с коротким выступлением об элементарных правилах поведения на дороге.

— В последнее время на дорогах Волгограда стало больше случаев ДТП с участием пешеходов, особенно пенсионного возраста, — сообщил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии, иерей Евгений Катаев. – А так как среди прихожан обычно много пожилых людей, совместно с сотрудниками ГАИ мы решили призвать их быть более бдительными на проезжей части, в том числе на пешеходных переходах.

Первое выступление инспектора ГАИ БДД перед прихожанами прошло в минувшее воскресенье в храме Похвалы Пресвятой Богородицы в Советском районе. Очередное состоится в ближайшее воскресенье в храме Иоанна Кронштадского в Краснооктябрьском. Проповеди с участием инспекторов ГАИ до окончания поста пройдут также в Казанском кафедральном соборе, на приходе Сергия Радонежского и в других крупных храмах Волгограда.