Новости Волгоградской митрополии

18 Мая 2017

В МОУ Гимназии 12 Краснооктябрьского района прошел традиционный ежегодный праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению для обучающихся 3 классов. В организации и проведении данного мероприятия принимали участие преподаватели и учащиеся 1- 9 классов Гимназии.  Праздник пришел благословить настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко:

«Иногда в нашей жизни не хватает чистого глотка воды. Этот глоток называется в духовной жизни- вера православная. В эти дни, празднуя Пасху- мы соприкасаемся с Воскресением Христовым, приглашаемся быть сотрудниками Бога. У каждого человека должен быть такой глоток чистой воды — это вера.. Ведь у каждого есть своя любимая страна и у нас Русь Православная Святая. Идеалом России всегда была Святость — такая возвышенная жизнь и я желаю всем жить в мире и дружбе. Приходит весна и дерево оживает, хотя казалось, что осенью оно уже никогда не оживет. Но вот, чудо. Так и в Пасху наша душа оживает, оживляет Пасха Христова. Желаю вам крепкой веры, любви. Ведь жить в мире, не ссориться порой не так просто, но если мы оступились, Господь всегда ждет нас и наша душа вновь оживает. В эти дни мы приветствуем друг друга словами: Христос Воскресе!»

Для зрителей был показан праздничный концерт, в процессе которого ведущие рассказали о смысле праздника, его истории. С пасхальными песнями и песнопениями выступил ансамбль «Вербушка» (руководитель Васильева В.А.), ребята из театральной студии (руководитель Ковнацкая Л.В.), танцевальный хореографический ансамбль «Овация» МОУ Гимназии № 12.

На протяжении всего праздника ощущалось праздничное настроение. В конце все зрители и артисты получили от настоятеля прихода храма Иоанна Кронштадтского Пасхальный подарок .

Виктория Васильева