Новости Волгоградской митрополии

28 Июня 2017

26 июня в станице Распопинской Клетского района Волгоградской области началась смена православного летнего семейного лагеря.
Уже третий год православный семейный центр «Лествица» при поддержке прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Распопинская организует летний семейный отдых не только для волгоградских семей, но и для семей станичников. 2017 год — год экологии, и в поэтому в этот раз в лагере пройдет экологическая смена.
— На открытии смены мы познакомились с ребятами, педагогами и вожатыми, установили правила лагеря, разбились на 4 отряда, придумали речевку, девиз и выбрали командиров отрядов.
Закончился первый день лагеря костром, песнями под гитару и отличным настроением!
Более 50 членов многодетных и молодых семей из Волгограда и Михайловки, Среднеахтубинского и Клетского районов Волгоградской области собрал лагерь в этом году.
Надеемся на хорошую погоду, сплоченность нашей большой семьи, взаимопомощь, душевную пользу для всех семей!

А второй день стал тематическим и был посвящен Волге и Дону. Он начался с экологической игры-путешествия для старших отрядов и речным путешествием для младшего отряда.

Весь день был насыщен событиями и мероприятиями. Для ребят из старших отрядов проводились занятия в литературной студии, клубе НеКомпьютерных игр, кукольном театре. Малыши-дошколята с удовольствием играли в развивающие и подвижные игры.

Для активных и тематических игр для всех отрядов подготовлены площадки: спортивный комплекс, большой и малый батут, футбольная и волейбольная площадка, игровая зона для малышей.

Большая нагрузка в лагере лежит на нашем чудесном поваре. Накормить 5 раз в день полноценным питанием и разнообразными блюдами более 50 человек — непростая задача. Но наша Валентина с помощниками справляется на все сто.

Самым важным и ярким событием дня стала командная игра Речной бой. Конечно, победила дружба! Ребята ушли домой мокрые от водной перестрелки, но довольные, — рассказали организаторы смены.
Следующий день в лагере — День птиц.

Справка

Волгоградская городская общественная организация «Православный семейный центр «Лествица» была создана инициативной группой волгоградских семей в феврале 2013 года. Целью создания организации стала поддержка и организация образовательных, культурных и просветительских мероприятий, направленных на защиту семьи, материнства, детства, многодетных семей, православных духовно-нравственных ценностей и исторических традиций России.