Новости Волгоградской митрополии

28 Августа 2017

На базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовке проходит семидневная специализированная профильная смена для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ее открытии принял участие помощник благочинного по социальному служению и благотворительности Волгоградской епархии священнослужитель Андрей Коротин.

Смена проходит в рамках программы «Марафон успеха». В ней участвуют 10 команд-победителей зонального этапа соревнований. Это несовершеннолетние 11-13-ти лет, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области, из Клетского, Иловлинского, Калачевского, Даниловского, Среднеахтубинского, Камышинского, Новониколаевского и других районов области.

На открытии смены прошли показательные выступления сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков и кинологов Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Организаторы профильного лагеря для трудных подростков —  Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с представителями областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитета молодежной политики Волгоградской области и Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области.