Новости Волгоградской митрополии

15 Марта 2019

Заключено соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Институтом архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Подписание документа состоялось 15 марта в стенах вуза. Подписи под соглашением поставили митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и директор Института архитектуры и строительства Игорь Стефаненко.

«Уверен, что наша совместная работа с техническим университетом послужит на пользу не только Церкви, восстановлению утраченных памятников истории и архитектуры, но и нашей молодежи, — сказал митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. — Студенты могут сделать наш город и область намного лучше, восстановить и благоукрасить памятники, которые разрушило время».

Волгоградская епархия и Институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета намерены совместно вести научно-исследовательскую работу, разрабатывать проекты реконструкции и реставрации храмов, а также нового строительства; сотрудничать в сфере художественных работ – росписи, мозаики, витражей и по другим направлениям.