Новости Волгоградской митрополии

В Волгограде проводится профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев

27 Января 2020

В Красноармейском районе Волгограда проводится профилактическая работа по предотвращению несчастных случаев с детьми в период использования отопительных приборов, а также с целью осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Для реализации этой работы администрацией Красноармейского района был организован межведомственный рейд в неблагополучные семьи района. В его состав вошли представители комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественной организации «Союз женщин Красноармейского района Волгограда», сотрудники отдела полиции, специалисты МЧС, органов опеки и попечительства, работники образовательных организаций, настоятель храма святого Адмирала Феодора Ушакова священник Евгений Караваев в качестве члена Совета отцов при администрации района.

Специалисты рейдового отряда обращали внимание на то, как отапливается дом, разъясняли правила пожарной безопасности, оставляли памятки по соблюдению правил безопасности с телефонами экстренных служб, изучали условия содержания несовершеннолетних детей, обращали внимание на условия содержания детей первых лет жизни.
Данное мероприятие позволило обеспечить организацию и контроль реализации мер противопожарной безопасности в семьях, состоящих на учете в едином банке данных.

Отец Евгений отметил: «Необходимо заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни».