Новости Волгоградской митрополии

В Волгограде состоялась рабочая встреча группы противоабортного консультирования

28 Февраля 2020

Сотрудник Отдела церковной благотворительности и социального служения, ответственный за направление «Защита материнства и детства» иерей Алексей Суханов, и помощник благочинного Кировского округа по социальной работе иерей Александр Морозов приняли участие в рабочей встрече мобильной службы противоабортного консультирования в Кировском районе Волгограда. Она была посвящена вопросам основных направлений социальной и демографической политики в районе. Организатор мероприятия – Администрация Кировского района Волгограда.

На мероприятии также присутствовали представители администрации района, комитета здравоохранения, социального обслуживания населения, по труду и занятости населения, районного отдела ЗАГС.

Провела встречу заместитель главы района Лидия Радченко.

На заседании члены мобильной группы разрабатывали стратегию по улучшению демографической ситуации в этом районе города.

Отец Алексей и отец Александр рассказали присутствующим, какую работу проводит Церковь в направлении повышения рождаемости и о том, каких результатов удалось достигнуть в результате взаимодействия Волгоградской епархии с учреждениями здравоохранения, социального обслуживания населения и другими.