Новости Волгоградской митрополии

10 Июля 2013

8 июля 2013 года в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии  Муромских митрополит Волгоградский и Камышинский Герман посетил  детское отделение областного онкологического диспансера. Владыка вместе с настоятелем прихода преподобного Павла врача священником Игорем Санаи и сотрудниками миссионерского отдела епархии Лихачевой Галиной Владиславовной  и Козловским Вадимом Игоревичем прошли по палатам, где митрополит смог побеседовать с лежащими там детьми и их родителями. Владыка приехал не с пустыми руками. Он вручил Новый Завет и Псалтирь каждому маленькому пациенту и врачам онкологического центра.

Для детей и их родителей приезд такого Дорогого Гостя стал приятным сюрпризом, который скрасил их пребывание в больнице.

Книги, которые вручал архиерей, были изданы благотворительным фондом святителя Григория Богослова, по благословению председателя Отдела внешних церковных связей  Московского Патриархата, председателя Синодальной библейско-богословской комиссии митрополита Волоколамского Илариона совместно с Издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Волгоградской епархии.