Новости Волгоградской митрополии

1 Мая 2014

В день Христово Воскресения в православном храме святого мученика Лонгина Сотника, расположенном на территории ФКУ ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области, состоялось праздничное богослужение.

В этот день праздничную службу для осужденных учреждения, а также освящение приготовленных пасхальных куличей провел священнослужитель, закрепленный за православным храмом учреждения, благочинный иерей отец Андрей (Горячев), начальник отдела тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви.

После богослужения отец Алексей провел с осужденными тематическую беседу о празднике Христова Воскресения. В своем выступлении он призвал присутствующих посещать храм не только в праздники, но и в обычные будни. Также он пожелал всем крепкого здоровья и терпения.

В конце мероприятия осуждённым раздали пасхальные куличи и яйца и организовали чаепитие.


В ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области в Храме Великомученицы Анастасии Узорешительности в Новом алтаре душепопечитель  иерей Сергий Ноздрин отслужил Пасхальную обеденницу с причастием и праздничным молебном.

Также, пасхальные богослужения прошли на территории молельных комнат и храмов всех исправительных колоний и следственных изоляторов Волгоградской области.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области