Новости Вологодской митрополии

16 Декабря 2015
Митрополит Игнатий поздравил Тихомирову Н.М. и сотрудников центра "Северная Фиваида" с 15-летием со дня основания

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Вологодского областного духовно-просветительского центра "Северная Фиваида".

Торжественное заседание состоялось в Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Обращаясь к бессменному руководителю центра "Северная Фиваида", глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий сказал:
"Глубокоуважаемая Надежда Михайловна и все сотрудники духовно-просветительского центра «Северная Фиваида»!
Примите мои самые теплые и искренние поздравления с 15-летием со дня основания духовно-просветительского центра «Северная Фиваида».
Сердечно поздравляю Вас и сотрудников центра с этим замечательным юбилеем.
В стенах своего центра Вы проводите многочисленные краеведческие конференции, форумы, выставки и конкурсы. Совместно с Вологодской епархией готовите проведение Димитриевских и Ферапонтовских чтений. Оказываете помощь в проведении олимпиад по православной культуре в общеобразовательных школах. В Ваших стенах выступают творческие группы воскресных школ города Вологды.
Кроме того, Вы проводите воспитательную работу в среде силовых структур, знакомите с православными культурными ценностями взрослых, детей и студенческую молодежь. Благодаря Вам люди стали осознавать свою принадлежность к православной культуре и перестали стесняться быть христианами.
Ваша деятельность способствует возрождению традиций русской культуры и народного творчества".

В заключение своего выступления митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий пожелал виновникам торжества мудрости, процветания, успехов, реализации новых проектов и достижений.

С поздравлением и благопожеланиями также выступили: правящий архиерей Череповецкой епархии епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, представители областной и городской власти, автор программы "Истоки" профессор А.В.Камкин.

В творческой части с поздравлениями выступили руководитель Отдела культуры Вологодской епархии Н.Х. Тихонова и студенты пастырского и регентского отделений Вологодской духовной семинарии.