Новости Вологодской митрополии

20 Декабря 2015

В актовом зале духовно-просветительского центра "Северная Фиваида" прошел отчетный концерт студентов регентского отделения Вологодской духовной семинарии.

Зрителями отчетного концерта стали ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, проректорский состав во главе с первым проректором семинарии иереем Александром Юшкиным, настоятельница Архиерейского подворья «Горне-Успенский женский монастырь» монахиня Филарета (Дорохина), студенты пастырского и катехизаторских отделений семинарии, гости.

С приветственным словом к гостям вечера обратился правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Игнатий. Его Высокопреосвященство поздравил всех собравшихся с замечательным событием в духовной жизни областной столицы.

Часовой концерт состоял из двух отделений. В первом студенты регентского отделения представили вниманию слушателей духовные песнопения в хоровом исполнении, второе сочетало в себе как духовную, так и светскую музыку в исполнении хора, соло и дуэтов студентов регентского и пастырского отделений.

Подобные выступления будущих регентов церковных хоров – важный этап на пути к итоговым экзаменам, наглядное свидетельство успешного освоения учебных программ.