Новости Вологодской митрополии

14 Апреля 2016

С целью обсуждения вопроса строительства храма Архангела Михаила правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий посетил поселок Молочное.

Вопрос о строительстве нового храма в пос. Молочное митрополит Игнатий обсуждал с Главой города Вологды Е.Б. Шулеповым на совещании в Администрации города в конце сентября прошлого года.

За это время приходом храма Воскресения Христова были решены вопросы, связанные с получением ряда согласований и разрешений.

В поездке владыку Игнатия сопровождали благочинный Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов и настоятель Воскресенского прихода пос. Молочное иерей Олег Лебедев.

В ходе нынешнего своего посещения пос. Молочное митрополит Игнатий встретился с инициативными группами жителей и уроженцев поселка с целью уточнения места строительства нового храма.

В обсуждении этого вопроса приняли участие Первый заместитель Главы города Вологды А.Ф. Осокин и заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Н.Н. Шохин.

Было принято решение, что в ближайшее время будет проведен ряд дополнительных встреч и согласительных совещаний в Администрации города Вологды с целью ускорить процесс начала строительства храма в пос.Молочное.