Новости Вологодской митрополии

30 Июля 2016

В рабочей встрече, состоявшейся в кабинете главы Вологодской митрополии, принял участие руководитель юридического отдела Вологодской епархии протоиерей Георгий Зарецкий.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов развития Вологодской и Великоустюжской епархий, в том числе: организация и проведение в сентябре торжественного перенесения мощей преподобного Феодосия Суморина в Тотьме, реставрация крестов куполов Софийского кафедрального собора.

Были рассмотрены все аспекты, определяющие процесс возвращения Великоустюжской епархии Троице-Гледенского монастыря под Великим Устюгом, Спасо-Преображенского храма в Великом Устюге и Входоиерусалимской церкви в Тотьме.

В неформальной части беседы собеседники обменялись мнениями о спектакле Вологодского драматического театра "Святая обитель" в постановке Зураба Нанобашвили.

В завершение встречи митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий пригласил Владимира Александровича принять участие в торжествах по перенесению мощей преподобного Феодосия Тотемского в сентябре этого года.