Новости Вологодской митрополии

9 Августа 2016

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий посетил Шекснинское линейно-производственное управление магистральных газопроводов и пообщался с руководством предприятия и его работниками.

Побывать на предприятии и выразить слова благодарности всему коллективу за оказанную неоценимую помощь в деле восстановления Казанского собора в поселке Шексне – такое пожелание владыка Игнатий высказал начальнику Шекснинского ЛПУ МГ Березину С.С. после освящения колоколов и совершения первого архиерейского богослужения в Казанском соборе в конце июня нынешнего года.IAS 2111

Начальник Шекснинского ЛПУ МГ Березин С.С. пригласил владыку Игнатия посетить предприятие и встретиться с коллективом в сентября, когда газовики и нефтяники страны отмечают свой профессиональный праздник.

Однако, из-за плотного рабочего графика в сентябре, митрополит Игнатий вынужден был перенести встречу с шекснинскими газовиками на начало августа.

В актовом зале предприятия митрополит Игнатий, в сослужении настоятеля Казанского храма протоиерея Александра Колесова, совершил молебен,

IAS 2119окропил присутствующих святой водой, пообщался с сотрудниками и вручил епархиальные награды руководителям и рабочим предприятия.IAS 2282
? Такие встречи очень важны для меня, отметил владыка Игнатий. Есть возможность встретиться с людьми в такой неформальной обстановке, пообщаться и ответить на интересующие их вопросы.
На плечах шекснинских газовиков держится работа градообразующего предприятия. И особо радует, что вас волнуют не только вопросы производства, но и духовная сторона жизни жителей.

Владыка Игнатий выразил слова благодарности руководству и сотрудникам предприятия за понесенные труды по воссозданию в былом величии Казанского собора.

За участие в восстановлении храма владыка Игнатий вручил начальнику управления Шекснинского ЛПУ МГ Березину С.С. епархиальную медаль преподобного Димитрия Прилуцкого I степени.IAS 2164

Медалями преподобного Димитрия Прилуцкого II степени были удостоены заместитель начальника управления Розанов А.Н. и начальник службы тепловодоснабжения Березин А.С.

Архиерейские грамоты были вручены составу инженерно-технических работников и рабочим разных специальностей.IAS 2207

Начальник управления Березин С.С. показывая митрополиту Игнатию территорию предприятия, рассказал, что благодаря энергии и целеустремленности рабочего коллектива Шекснинское линейное производственное управление превратилось в современное, стабильно работающее предприятие, где успешно решаются не только производственные, но и социальные проблемы.
Много внимания уделяется развитию социальной инфраструктуры: благоустройству территории, оснащению и оборудованию рабочих мест, бытовых помещений.IAS 2343

В зоне деятельности Шекснинского ЛПУ в декабре 2005 года на бабаевской земле был торжественно сварен первый стык знаменитого теперь на весь мир Северо-Европейского газопровода.
Сейчас в структуре Шекснинского ЛПУ МГ трудится более семисот человек.IAS 2384