Новости Вологодской митрополии

1 Ноября 2016

Заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Николаевич Василенко по приглашению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия посетил Вологодскую епархию.

В рамках программы краткосрочного визита Василенко В.Н. посетил Вологодскую духовную семинарию.

В семинарии митрополита Игнатия и его гостя встретили проректор по научной работе иеромонах Игнатий (Ланге) и проректор семинарии по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук.

Вологодская духовная семинария была преобразована из духовного училища в декабре 2014 года. С того же времени пастырское отделение семинарии размещается в одном из корпусов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Ректор семинарии митрополит Игнатий и гость из Донского края осмотрели библиотеку, читальный зал, учебные аудитории и общежитие. В ходе осмотра семинарии митрополит Игнатий ознакомил Вячеслава Николаевича с учебным процессом, жизнью и бытом студентов. Архиерей и гость побывали на уроках семинаристов.

Осматривая Спасо-Прилуцкий монастырь, Василенко В.Н. поблагодарил владыку Игнатия за возможность посетить один из древнейших монастырей Русского Севера.

За время знакомства гостя с древним Спасо-Прилуцким монастырем владыка Игнатий прошел с ним по храмам святой обители, Вячеслав Николаевич приложился к монастырским святыням.

Митрополит Игнатий и заместитель Губернатора Ростовской области также побывали в родовом поместье святителя Игнатия Брянчанинова в селе Покровское.