Новости Вологодской митрополии

15 Января 2017
Митрополит Игнатий: Возобновление богослужений в Воскресенском кафедральном соборе – одно из самых значимых событий в жизни областной столицы в завершившемся году

На торжественном приеме мэра Вологды Андрея Травникова владыка Игнатий от лица верующих областной столицы выразил слова благодарности Администрации города за оказанную помощь в морозную Рождественскую ночь.

В ночь с 6 на 7 января 2017 года впервые за сто лет в Воскресенском кафедральном соборе Вологды было совершено праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.
По окончании праздничного богослужения, в морозную до -400 ночь, для участников торжества на Соборную площадь Администрация города предоставила автобусы, которые проследовали по улицам областной столицы по двум маршрутам.

Владыка Игнатий в своем приветственном слове отметил плодотворное многогранное сотрудничество Вологодской епархии и Администрации города Вологды и заверил мэра Андрея Александровича и присутствующих в зале, что епархия и впредь будет активно поддерживать все культурные, просветительские, молодежные и социальные начинания города.

В торжественном приеме мэра Вологды Андрея Травникова в зале городской Администрации приняли участие Губернатор области О.А.Кувшинников, первые лица области и города, депутаты Законодательного Собрания области, почётные граждане города, общественники и ветераны, представители бизнеса и журналистского сообщества.