Новости Вологодской митрополии

13 Февраля 2018

Подписи под документом поставили ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и ректор академии Николай Гурьевич Малков.

Подписание Соглашения состоялось в Вологодской духовной семинарии, расположенной в Спасо-Прилуцком монастыре города Вологды.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие семинарии и Вологодской государственной молочнохозяйственной академией имени Н. В. Верещагина в проведении совместной научно-педагогической и культурно-просветительской деятельности.

В частности, соглашение предусматривает воспитание обучающихся в духе традиционных христианских ценностей, приобщение к многовековой православной культуре, профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения, противодействие проявлениям национального экстремизма.

По окончании церемонии подписания ректор молочнохозяйственной академии Николай Гурьевич Малков вручил владыке памятный подарок – изданную к 100-летию академии книгу, а митрополит Игнатий преподнес ректору академии образ Святой Троицы.

Ранее в 2017 году Вологодская духовная семинария подписала соглашения о сотрудничестве с Вологодским государственным университетом и Вологодским институтом права и экономики ФСИН России.