Новости Вологодской митрополии

8 Августа 2018

Ко всем верным чадам Церкви Христовой в пределах Вологодской епархии о сборе средств для семьи умершего священника Арсения Шульгина.

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

10 июля этого года ушел из жизни любимый многими вологжанами священнослужитель – иерей Арсений Шульгин. Церковь земная в его лице лишилась удивительного пастыря, одаренного многими талантами, искренней и глубокой верой, сопереживанием, добротой. Он был отзывчив и с радостью приходил на помощь нуждающимся, порой за счет собственных интересов. Будучи скромным человеком, он не скопил никакого достояния.

Его супруга, матушка Екатерина также всю свою жизнь посвятила служению людям и воспитанию детей. В вологодской епархии хорошо знают, как матушка Екатерина проводила благотворительные сборы одежды и средств для нуждающихся семей, вела православный материнский клуб «В родах помощница». И раньше они жили непросто, но сейчас матушка Екатерина и четверо детей - Феодосий, Марк, Ева и Алексей сами оказались в тяжелейшем материальном и психологическом положении.

Я призываю всех молиться за них, но прошу не ограничиваться только молитвой. Семье срочно необходимо приобрести жилье, и большая часть средств уже найдена. Однако финансовых возможностей епархии недостаточно, чтобы восстановить рухнувшее материальное положение семьи Шульгиных. Прошу каждого из вас, читающего это обращение, внести посильную помощь на приобретение жилья для осиротевшей семьи иерея Арсения Шульгина.

Вологжане, готовые оказать посильную материальную помощь, могут перечислять средства на карту Женсовета Вологодской епархии 4276 1200 1362 0617 с пометкой "для матушки Екатерины".

+ Игнатий

митрополит Вологодский и Кирилловский