Новости Вологодской митрополии

24 Февраля 2019

Созданный более двух лет назад культурно-просветительский центр Вологодской епархии за это время стал хорошо работающей коллегиальной координирующей структурой по подготовке и проведению многих мероприятий муниципального, регионального и всероссийского уровня.

На заседании рабочей коллегии Центра, под председательством правящего архиерея митрополита Игнатия, присутствовали руководители вновь образованных епархиальных отделов и структурных подразделений, а также привлеченные специалисты.

После общей молитвы владыка Игнатий поприветствовал присутствующих и обратился с вступительным словом, в котором отметил, что сегодня в ходе работы коллегии культурно-просветительского центра предстоит обсудить ход дальнейшей совместной работы, рассмотреть рамочный план мероприятий на текущий год, и подвести итоги уже проделанного.

Митрополит Игнатий объяснил необходимость реорганизации Центра и состава его рабочей коллегии, наметил общий алгоритм взаимоотношений и взаимодействий между епархиальными отделами и подразделениями в ходе подготовки проводимых мероприятий разного уровня, отметив, что на стации подготовки этих мероприятий необходимо тщательно и детально прорабатывать все пункты его сценария.

Владыка рекомендовал руководителю культурно-просветительского центра иерею Кириллу Киселеву до начала великого поста провести заседание рабочей коллегии с целью детально проработать план мероприятий на текущий год.

Затем митрополит Игнатий заслушал сообщение иерея Кирилла Киселева о проделанной работе и плане мероприятий на текущий год.

Состоялось общее обсуждение мероприятий на текущий год и многих рабочих вопросов по их проведению.

По итогам заседания было принято решение о дате и месте проведения заседания рабочей коллегии Центра.