Новости Вологодской митрополии

18 Апреля 2019

Основной темой встречи стало обсуждение Программы строительства 200 православных храмов в Москве.

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды летчик-космонавт РФ Елена Серова принимает активное участие в реализации этой Программы.

Митрополит Игнатий в разговоре отметил, что за восемь лет реализации Программы было спроектировано около сотни храмов. За это время сформировался определенный круг архитекторов, с которыми у Финансово-хозяйственного управления сложились партнерские отношения.

Елена Серова уверена в успехе и правильности Программы строительства храмов в Москве: "Когда мы летим в космос - это огромная ответственность перед страной, перед людьми, чтобы без сбоев работали все системы космического корабля, а вот когда мы возводим храмы — это огромная ответственность перед Богом. Это гораздо значимее. Мы не имеем никакого морального права подвести прихожан, которые участвуют в этом строительстве, в благом деле возведения новых храмов".

Если у человека есть возможность и потенциал, то он должен служить во благо своей Отчизны, – считает летчик-космонавт Герой России Елена Серова.