Новости Вологодской митрополии

16 Августа 2019
Председатель ФХУ митрополит Игнатий посетил художественно-производственное предприятие «Софрино»

Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий посетил художественно-производственное предприятие «Софрино».

В рамках посещения предприятия митрополит Игнатий провел совещание с участием генерального директора "Софрино" Н.В. Шутова и ряда ответственных сотрудников.

На совещании обсуждались актуальные вопросы, стоящие сегодня перед предприятием.

После совещания в сопровождении Николая Васильевича митрополит Игнатий осмотрел свечной цех, швейные мастерские, а также выставочную экспозицию в отделе сбыта.

В поездке митрополита Игнатия сопровождал помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иеромонах Никандр (Пилишин).

Сегодня в "Софрино" выпускается большое количество разных видов продукции: это и облачения для священнослужителей, и иконы, и свечи, и напрестольные Евангелия, дарохранительницы, мощевики, кресты и еще множество других предметов, без которых невозможна церковная служба.

Публикации по теме.

Председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Игнатий встретился с директором предприятия "Софрино" Н.В.Шутовым