Новости Вологодской митрополии

Источник информации: Вологодская епархия
30 Мая 2011
- Это будет не пикет протеста, а акция разъяснения, - рассказал священник Роман Сенников, координатор акции «Подари мне жизнь» в Вологде. – Мы хотим открыть людям глаза на то, что аборты – не медицинская процедура, а большой грех…
Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента России Светланой Медведевой, уже несколько лет проводит международную акцию «Подари мне жизнь» (неделя против абортов). В нынешнем году эту акцию уже во второй раз поддержат в Вологде.

Отец Роман Сенников, клирик кафедрального Рождество-Богородицкого собора, представляет в Вологде общество православных врачей, он – секретарь епархиальной комиссии по сотрудничеству епархии с медицинскими учреждениями.
1 июня, в День защиты детей, с 12 до 14 часов православные ребята будут раздавать листовки, беседовать с учащимися и молодежью. Акция будет проходить на улице Герцена, неподалеку от медицинского училища, а также в районе улицы Архангельской и в поселке Молочном.

В июле акцию планируют повторить. В день памяти православных покровителей семьи – святых благоверных Петра и Февронии – на улицы Вологды выедет машина с плакатами против абортов.

- Мы используем только добрые плакаты, - говорит отец Роман. – Есть плакаты и листовки, которые запугают, угрожают – это не для нас. Не довести до слёз, а убедить не совершать грех аборта, вот чего мы хотим.

Накануне акции в кафедральном Рождество-Богородицком соборе был совершён молебен о поддержке в совершении доброго дела.

Андрей Сальников,
пресс-служба епархии