Новости Вологодской митрополии

24 Октября 2019

22 октября 2019 года в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча председателя ФХУ митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с руководителем ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Минкультуры РФ Новицким Анатолием Михайловичем.

Анатолий Михайлович представил председателю ФХУ своего заместителя по общим вопросам Дениса Олеговича Чепякова.

Митрополит Игнатий и Анатолий Михайлович обсудили некоторые текущие вопросы по выполнению работ на ряде объектов в этом году в ходе реализации федеральной целевой программы "Культура России" и финансирование их в следующем году.

Руководитель Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации рассказал председателю ФХУ о произошедших структурных изменениях в подведомственном ему учреждении, новой кадровой политике.

В ходе встречи была достигнута договоренность о детальной проработке вопроса возможности заключения рамочного Соглашения о сотрудничестве между ФХУ и Дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации в ходе проведения ремонтных и реставрационных работ на объектах культурного наследия, финансируемых за счет государственных программ.

Со стороны ФХУ в беседе принимали участие заместитель директора по строительству и реставрации иеромонах Никандр (Пилишин) и архитектор-реставратор отдела реставрации и ремонта Наталия Александровна Васильева.