Новости Вологодской митрополии

В Финансово-хозяйственном управлении состоялась встреча председателя ФХУ митрополита Игнатия и известного поэта, Народного артиста России Ильи Резника

6 Февраля 2020

Илья Резник рассказал владыке Игнатию о своем музыкальном театре и о работе с одаренными детьми в ансамбле «Маленькая страна».

Состоялся разговор о современном творчестве Ильи Резника, литературе в целом, воспитании и образовании, о поэтическом переложении молитв и псалмов, а также о духовных поисках поэта и приходу к Православию.

В издательстве "Библиотека Ильи Резника" сейчас готовится к печати третья книга трилогии духовной поэзии "Притчи". По словам самого поэта, это «светские молитвы, и на канон не претендуют».
Илья Рахмиэлевич планирует передать часть тиража этой книги Русской Православной Церкви, по словам самого автора он свои книги не продает, а дарит.

В ходе встречи Илья Резник преподнес в подарок владыке Игнатию первые две книги трилогии "Духовная поэзия" с дарственной надписью, изданные по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.